Telefones e Emails

TELEFONES ÚTEIS

Prefeitura Municipal

Geral – 3324 8500

Secretaria Geral – 3324 8510

Secretaria de Obras – 3324 8520

Secretaria de Educação – 3324 8540

Secretaria Agricultura – 3324 8570

Secretaria Assistência Social – 3324 8530

Secretaria Saúde – 3324 1430

Pessoal – 3324 8532

Imprensa – 3324 8504

Projetos – 3324 8512

Contabilidade – 3324 8513

Fiscalização – 3324 8519

Jurídico- 3324 8502

Sobeni – 3324 8534

Compras – 3324 8508

Biblioteca – 3324 8543

Casa Cultura – 3324 8544

Trânsito e Sinistros – 3324 8526

PROCON – 3324 8525

COMPAQ – 3324 8547

Gabinete do Prefeito – 3324-8515

Outros

Bombeiros (54) 3324 – 1312
Conselho Tutelar (54) 3324 – 3090
Câmara Municipal (54) 3324 – 1919
Correios (54) 3324 – 1955
DER/DETRAN (54) 3324 – 3660
Hospital de Pronto Socorro – HPS (54) 3324 – 1717
Polícia/Delegacia (54) 3324 – 1638
PROCON (54) 3324 – 8500
Rodoviária (54) 3324 – 1461

EMAILS

Secretaria Geral Administração
geral@ibiruba.rs.gov.br

Gerência Técnica
fazenda@ibiruba.rs.gov.br

Secretaria de Obras
obras@ibiruba.rs.gov.br

Secretaria de Educação e Cultura
educacao@ibiruba.rs.gov.br

Contabilidade
contador@ibiruba.rs.gov.br

Jurídico
juris@ibiruba.rs.gov.br

Materiais/Compras
compras@ibiruba.rs.gov.br

Projetos
projetos@ibiruba.rs.gov.br

Imprensa
imprensa@ibiruba.rs.gov.br

Setor Pessoal
pessoal@ibiruba.rs.gov.br

Secretaria do Trabalho e Assistência Social
social@ibiruba.rs.gov.br

Secretaria da Saúde
sistemasaude@ibiruba.rs.gov.br

Gabinete do Prefeito
municipiomodelo@ibiruba.rs.gov.br

Para enviar sugestões ao Plano Municipal de Saneamento Básico:
pmsb@ibiruba.rs.gov.br